Четверг, 25 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Познакомлюсь с ГТО

01 марта 2023
В феврале на базе детских садов № 2, 4, 7, 12, 15 и 19 проходил этап городского физкультурно-спортивного фестиваля «Познакомлюсь с ГТО».
 
Ребята из подготовительных к школе групп узнали, как правильно выполнять упражнения своей возрастной ступени. Во всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» это первая возрастная ступень, которая включает в себя прыжки в длину с места, наклоны вперед, стоя на гимнастической скамье, подъем туловища из положения лёжа, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу.
 
Под руководством судей из СКК «Малахит» каждый участник попробовал выполнить правильно все упражнения.
 
ВФСК ГТО направлен на физическое развитие и укрепление здоровья подрастающего поколения. Комплекс является основой системы физического воспитания и призван способствовать развитию массового спортивного движения в стране.
 
Приём нормативов ВФСК ГТО является частью нацпроекта «Демография», направленного на развитие и поддержание активного здорового образа жизни населения. В Сосновом Бору на базе СКК «Малахит» действует муниципальный центр тестирования ГТО.
 
Дополнительную информацию о сдаче норм ГТО можно получить по телефону: 8 (953)148-89-92, электронной почте: gto.sbor@mail.ru, а также в группе ВКонтакте: https://vk.com/gto.sbor