Суббота, 20 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Орденоносному СУСу – 55

29 ноября 2022
 
В ДК «Строитель» торжественно отметили 55-летний юбилей Северного управления строительства – одной из старейших организаций города, созданной для возведения Ленинградской АЭС и нового города на берегах Балтики.
 
Первостроители трудились над возведением промышленных объектов и жилых кварталов современного Соснового Бора, а затем – объектов промышленности, энергетики, транспорта, социальной сферы по всей стране.
 
Тысячи людей в разных уголках России живут, учатся, работают, отдыхают в домах, возведенных строителями СУСа. Сегодня специалисты Северного управления строительства участвует в модернизации энергоблоков ЛАЭС и возведении замещающих мощностей, в проектах за рубежом.
 
На торжественном мероприятии звучали теплые поздравления в адрес ветеранов предприятия. Их достижения и опыт стали примером для будущих поколений строителей, которые с честью несут знамя орденоносного СУС.
 
– При строительстве города специалисты вложили в свой труд профессионализм, любовь и заботу о сохранении природы, – отметил глава Сосновоборского городского округа Михаил Воронков. – Сосновый Бор называют городом, в котором хочется жить, и в этом – подтверждение грандиозной работы, которую проделали первостроители. В наши дни в городе строятся замечательные социальные объекты – к примеру, новый детский сад на 240 мест с бассейном. В этом мы видим добрый знак стабильного развития города.
 
Торжественная часть сопровождалась вручением муниципальных наград и юбилейных медалей. Слова благодарности за труд звучали от генерального директора Северного управления строительства Сергея Арканова, поздравления в адрес дружного коллектива СУС – от председателя совета депутатов Ивана Бабича, руководства градообразующих предприятий.   
 
Финальной частью мероприятия стал концерт солистов и творческих коллективов города.