Четверг, 25 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Новый детский сад на финишной прямой

18 ноября 2022

Завершается строительство в 7-м микрорайоне нового детского сада на 240 мест с бассейном. На протяжении последних двух лет это была главная социальная стройка города. Последний раз детский сад в нашем городе строился 33 года назад, поэтому готовящееся открытие нового дошкольного учреждения в 2023 году – своего рода историческое событие. Символично, что это произойдет в год празднования 50-летнего юбилея города.     
 
В настоящее время идет процесс оформления юридических документов, а далее – лицензирование детского сада. После этого сведения о новом учреждении появятся в электронной системе «Современное образование Ленинградской области». Родители смогут подать заявление на зачисление ребенка, либо перевод ребенка в новый детский сад. Параллельно идет подбор персонала. В детском саду будут работать 65 сотрудников. Завершаются работы по сборке оборудования и установке мебели.    
 
– С открытием нового детского сада мы не только полностью ликвидируем очередь в детские сады среди детей в возрасте до 2-х лет, но и разгрузим другие дошкольные учреждения, чтобы дети могли посещать детский сад ближе к дому, –  отметил глава Сосновоборского городского округа Михаил Воронков. – Хочу выразить огромную благодарность Губернатору Александру Юрьевичу Дрозденко, сотрудникам областного комитета по строительству, специалистам администрации города, генеральному подрядчику – строителям Холдинга «ТИТАН-2», за помощь и поддержку на всех этапах строительства важного для города объекта.
 
СПРАВКА
Заказчиком строительства детского сада выступила администрация города. Финансирование проекта велось в рамках региональной программы «Современное образование Ленинградской области». Полученные средства являются частью действующего соглашения о сотрудничестве между Госкорпорацией «Росатом» и регионами расположения атомных станций, в рамках которого город получает из областного бюджета средства на обновление инфраструктуры.