Пятница, 29 марта 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Номер и адрес – есть!

03 августа 2022
Присвоен адрес и определён номер для нового детского сада в 7-м микрорайоне. Это будет детский сад №10 на Липовском проезде, 29а. 
 
Работы по строительству объекта финишировали. Генеральный подрядчик большой социальной стройки – холдинг «Титан-2». Специалистам удалось раньше намеченного срока завершить основной объем работ.
 
Современное здание общей площадью 5,5 тысяч квадратных метров с бассейном рассчитано на 240 дошколят и 12 групп. Здесь предусмотрены спортивный и актовый залы, кабинеты для развивающих занятий, медицинский блок, пищеблок. Выполнено благоустройство прилегающей территории, оборудованы площадки для прогулок и занятий спортом.
 
Специалисты Госстройнадзор Ленинградской области проводили итоговую проверку объекта. По итогам выдано разрешение для ввода здания в эксплуатацию.
 
Откроет свои двери для воспитанников детский сад в следующем году. До этого времени полностью завершится монтаж всего комплекса оборудования, набор персонала, пройдут процедуры получения необходимых лицензий и зачисления детей.
 
Заказчиком строительства детского сада выступила администрация города. Финансирование проекта велось в рамках региональной программы «Современное образование Ленинградской области». Полученные средства являются частью действующего соглашения о сотрудничестве между Госкорпорацией «Росатом» и регионами расположения атомных станций, в рамках которого город получает из областного бюджета средства на обновление инфраструктуры.