Пятница, 29 марта 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Выставка под небом

29 июля 2022
В преддверии 95-летия Ленинградской области сотрудники Сосновоборского городского музея организовали на ул. Ленинградской выставку под открытым небом. Экспонатами стали стенды с информацией о достопримечательностях и особенностях области и ее районов.
 
Ленинградская область образована в результате административно-территориальной реформы 1 августа 1927 года. Граничит с пятью субъектами России: Санкт-Петербургом, Республикой Карелия, Вологодской, Новгородской и Псковской областями, а также с двумя государствами – Финляндской Республикой и Эстонской Республикой.
 
Площадь Ленинградской области вместе с Санкт-Петербургом составляет 83 908 квадратных километров. Эта территория превосходит площади многих стран Европы.
 
В области проживают свыше 1 900 000 человек.
 
Трудовой подвиг и доблесть населения Ленинградской области отмечены высокими правительственными наградами: орденом Ленина за мужество и героизм, проявленные в разгроме немецко-фашистских оккупантов под Ленинградом, орденом Октябрьской Революции за успехи трудящихся области в хозяйственном и культурном строительстве, а также за мужество и героизм, проявленные при защите Отечества во время Великой Отечественной войны.