Суббота, 20 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Газ у вас: работает программа догазификации

15 июня 2022
В администрации города продолжаются встречи с жителями по вопросам догазификации земельных участков.
 
На очередной встрече с участием специалистов отдела ЖКХ и Сосновоборского эксплуатационного газового участка была дана подробная информация о порядке и условиях участия граждан в программе догазификации, сроках работ, порядке подачи заявлений, субсидиях, которые позволяют компенсировать большую часть затрат. Размер субсидии для граждан всех категорий – до 180 тысяч рублей, для льготников — до 200 тысяч рублей, для ветеранов Великой Отечественной войны и приравненных к ним категорий граждан – до 300 тысяч.
 
Порядок догазификаци в СНТ и ДНТ предусматривает участие собственников домовладений и членов их семей, зарегистрированных в домах не менее года, в газифицированных населенных пунктах. Если домовладение расположено в товариществе на землях общей долевой собственности, то в границах СНТ или ДНТ граждане должны самостоятельно построить газораспределительную сеть, которая станет собственностью товарищества. Условия присоединения к газопроводу садоводства новых участников, которые захотят позже присоединиться к уже построенным сетям, должно определять общее собрание членов товарищества.
 
На портале АО «Газпромгазораспределение» https://gazprom-lenobl.ru/ размещена подробная информация о догазификации. С помощью автоматического калькулятора можно посчитать ориентировочные затраты на догазификацию в границах участка.
 
Подать заявление на догазификацию можно любым удобным способом: - через портал Единого оператора газификации connectgas.ru; - через сайт АО «Газпромгазораспределение» gazprom-lenobl.ru; - на участке газовой службы в Сосновом Бору по ул. Петра Великого, 13а; - на портале «Госуслуг».
 
Задать вопросы можно специалистам отдела ЖКХ по телефону: 8(81369) 6 -28-20.
 
Следующая встреча с жителями по вопросам догазификации пройдет 23 июня в 17.00 в каб. №270 администрации города.
 
Пресс-центр администрации
Сосновоборского городского округа