Пятница, 29 марта 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Школы здоровья и бесплатные занятия в бассейне

24 мая 2022
За счет средств местного бюджета реализуются мероприятия в сфере охраны здоровья населения. Мероприятия направлены на профилактику социально значимых заболеваний, формирование здорового образа жизни, сохранение и укрепление здоровья беременных женщин и детей. Примечательно, что аналогичной медико-социальной программы нет ни в одном муниципальном районе области.
 
В рамках программы на базе ЦМСЧ № 38 работают школы здоровья для беременных женщин, по профилактике болезней системы кровообращения, по управлению сахарным диабетом для взрослых и для детей, где на занятиях, в том числе, проводится контроль сахара крови с использованием тест-полосок.
 
С 2017 года программа была расширена за счет еще одного направления – занятия ЛФК для детей в бассейне детской поликлиники ЦМСЧ № 38. Из года в год финансирование этого востребованного вида профилактики увеличивается, и в 2022 году составило 1 миллион рублей. Благодаря этому сосновоборские дети из многодетных семей, ребята из малообеспеченных семей и дети с ограниченными возможностями здоровья могут заниматься в бассейне бесплатно.