Вторник, 19 марта 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Молодые архитекторы работают над проектом благоустройства бульвара

09 марта 2022
Молодые архитекторы работают над проектом благоустройства бульвара
 
В рамках архитектурного хакатона Сосновый Бор посетили студенты академии художеств им. Репина. Молодым архитекторам предстоит разработать проект благоустройства бульвара им. Героя Советского Союза В.К. Булыгина с учетом пожеланий сосновоборцев. Студенты вместе со специалистами администрации города на месте оценили особенности территории и провели встречу с жителями на базе городской публичной библиотеки.    
 
 
– Уже не первый год мы принимаем участников архитектурного хакатона, которые представляют на конкурс проекты благоустройства общественных пространств. В этом году в нашем городе студенты будут работать над проектом благоустройства бульвара им. В.К. Булыгина – эта территория стала победителем народного голосования, – комментирует председатель комитета по архитектуре, градостроительству и землепользованию Виктория Галочкина.
 
 
Напомним, в феврале проходило онлайн-голосование по выбору приоритетных территорий для благоустройства в 2023 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Более 5700 горожан поддержали благоустройство бульвара им. Героя Советского Союза В.К. Булыгина.
 
 
 
В течение недели студенты будут обрабатывать полученную информацию, разрабатывать концепцию проекта по благоустройству и к 12 марта представят предпроектные решения. 22 марта в Санкт-Петербурге состоится заключительный этап конкурса, где архитекторы Ленинградской области, специалисты в сфере градостроительной политики и жилищно-коммунального хозяйства оценят проект.
 
Администраций города по муниципальному контракту также будет представлен проект благоустройства бульвара им. Героя Советского Союза В.К. Булыгина. Какой в итоге проект будет реализован – определят жители.