Четверг, 18 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

В Сосновом Бору завершен сбор предложений по благоустройству в 2023 году

29 декабря 2021
С 14 по 24 декабря проводился сбор предложений по обновлению общественных пространств в 2023 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».
 
– Горожане могли выступить с инициативой капитального преображения конкретной территории, направив предложения по электронной почте, в комментариях в соцсетях, либо оставив в письменном виде в администрации города. Также сосновоборцы могли принять участие в опросе на сайте «Активный горожанин 47» и в соцсетях, – комментирует председатель комитета ЖКХ Антон Кобзев.
 
Для опроса предлагалось выбрать одну из трех территорий для благоустройства – сквер Первостроителей, сквер им. А.А. Фроля, четную сторону ул. Солнечной. Предлагаемые варианты сформированы на основе ранее поступивших предложений от горожан по обновлению общественных пространств.
 
Всего в опросе приняли участие 720 человек, 476 из которых – поддержали приложение по благоустройству четной стороны ул. Солнечной. Выбор в пользу сквера Первостроителей и сквера им. А.А. Фроля сделали 170 и 74 участника опроса соответственно. Еще 106 человек предложили другие объекты благоустройства. Среди них – благоустройство общественных территорий в 10б микрорайоне, в районе ул. Красных Фортов, 10, от 10 микрорайона до ТК «Лента», обустройство парка 50-летия Соснового Бора в границах Липовского проезда, проспекта Героев и улиц Ленинградской, Парковой.
 
В дальнейшем будет проведено рейтинговое голосование по определению территории благоустройства в 2023 году.
 
Пресс-центр администрации
Сосновоборского городского округа