Четверг, 25 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Дорожные работы

07 сентября 2021
Старт осени в Сосновом Бору совпал с началом масштабных работ по ремонту одного из наиболее загруженных участков улично-дорожной сети.
 
Сегодня сотрудники СК «ГиК» приступили к фрезерованию дорожного полотна на Копорском шоссе, от 445 здания ЛАЭС до знака «Сосновый Бор» на выезде из города.
 
Новое асфальтобетонное покрытие будет уложено на участке протяжённостью 3,2 километра, а общая площадь работ, включая заезды и остановки, составит около 45 000 квадратных метров.
 
– Финансирование ремонта было обеспечено благодаря Губернатору Ленинградской области. В прошлом году Александр Дрозденко лично убедился в необходимости капитального обновления дороги на Копорском шоссе. Из бюджета региона выделено более 50 миллионов рублей. В бюджете города на эти цели предусмотрены 17 миллионов рублей, – комментирует начальник отдела внешнего благоустройства и дорожного хозяйства Павел Пржевальский.
Планируемый срок сдачи объекта – 15 октября. Отклонения от графика могут быть вызваны только неблагоприятными погодными условиями. В остальное время подрядная организация будет работать в две смены.
 
Важно!
На время проведения ремонта дороги по Копорскому шоссе будет перекрыто движение по двум полосам. Просим заранее планировать свой маршрут с учетом возможных задержек по времени следования.