Суббота, 20 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

День памяти моряков-подводников

07 апреля 2021

7 апреля, в День памяти моряков-подводников, все корабли Северного флота в  17 часов 08 минут приспускают Андреевские флаги и проводят минуту молчания - в память о погибших 7 апреля 1989 года в Норвежском море моряках атомной подводной лодки  «Комсомолец».

Наш город неразрывно связан с подводным флотом своей историей и судьбами непосредственных  участников трагедии, среди которых были и сосновоборцы, в том числе и погибший  после аварии, в результате  длительного пребывания в ледяной воде, молодой  лейтенант, выпускник сосновоборской школы № 3 Игорь Молчанов.

Эта потеря была, к сожалению, не единственной,  их тех, что произошли на субмаринах подводного флота в мирное время. Сосновоборцы  воспринимают  их с особой болью. Мы храним память о наших земляках - героях, мужественных и сильных духом людях, настоящих патриотах, верных присяге и нашему Отечеству.

Вечная память не вернувшимся подводникам! Сил и терпения родным и близким погибших моряков! Их имена навсегда останутся в наших сердцах и в памяти потомков.