Четверг, 25 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Контроль за работой подрядчиков

14 октября 2020
Работу недобросовестных подрядчиков в Сосновом Бору обсудят на более высоком уровне. Соответствующее обращение о работе подрядных организаций по проведению капитальных ремонтов многоквартирных домов будет направлено на имя вице-губернатора региона.
 
Комитет по управлению ЖКХ Сосновоборского городского округа продолжает в ежедневном режиме осуществлять контроль за работой подрядчиков по капитальному ремонту объектов в многоквартирных домах.
 
Как сообщил на еженедельном оперативном совещании в администрации заместитель главы администрации по ЖКХ Александр Иванов, темпы работы подрядчика ООО «Феникс», выполняющего по договору с Фондом капремонта работы по ремонту подъездов, подвалов и кровель в ряде многоквартирных домов, по-прежнему нельзя назвать удовлетворительными. Так, на первую декаду октября, сдан только 21 подъезд из 52.
 
Также вызывают озабоченность состояние дел у СК «Баярд» на ремонте электросетей МКД и у компании «Спецстройтехмонтаж», ремонтирующей инженерные сети в доме 1 по улице Молодежной, где в одном из 5 подъездов еще не подключено тепло.
 
Несмотря на регулярные обращения администрации Сосновобрского городского округа в региональный Фонд капитального ремонта и комитет ЖКХ Ленинградской области, на темпах работ это не сказывается.
 
Глава округа Михаил Воронков предложил вынести обсуждение проблем, от которых жители уже устали и высказывают справедливые претензии, на более высокий уровень, и поручил подготовить соответствующее обращение на имя профильного вице-губернатора региона.