Среда, 24 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Поздравления от Дмитрия Пуляевского

01 августа 2020
Уважаемые жители Ленинградской области! Дорогие сосновоборцы!
 
От имени депутатов Законодательного собрания Ленинградской области и от себя лично поздравляю вас с 93-й годовщиной со дня образования Ленинградской области!
 
Наша область обладает высоким потенциалом: и научным, и промышленным, и культурным, а ее история богата особыми событиями, неразрывно связанными с историей России.
 
Так, более тысячи лет назад на берегах реки Волхов появился один из первых центров государственности – Старая Ладога. На берегах Невы и Чудском озере не раз защищали свою землю русские воины. В годы Великой Отечественной войны здесь был принят основной удар наступлений на Ленинград и остановлены фашистские захватчики, а в послевоенные годы наши предки возрождали разрушенные города и разворачивали великие стройки Советского Союза в Волхове и Сясьстрое.
 
Благодаря ратным и трудовым подвигам поколений, сегодня Ленинградская область продолжает развиваться. ВСосновом Бору располагается крупнейшая в России по установленной мощности действующая атомная электростанция. В научном комплексе «Прометей» в Гатчине изобретена сверхпрочная сталь, не имеющая аналогов в мире. В Усть-Луге возводится самый большой порт на Балтике. Строятся новые предприятия и жилые комплексы, восстанавливаются исторические храмы.
 
Желаю всем жителям Ленинградской области здоровья, процветания, благополучия и наполненности жизни смыслами! С праздником!
 
Заместитель Председателя
Законодательного собрания
Ленинградской области
Дмитрий Пуляевский
 
#поздравленияАдминистрацияСГО