Суббота, 20 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Михаил Воронков: «К работам по благоустройству мы походим комплексно»

13 июля 2020

Глава города провел плановый рейд по территориям, на которых ведется благоустройство. Первым в списке посещения был мост через реку Коваш. На сегодняшний день ремонт моста завершен. Подрядчик заменил деревянный настил, очистил и покрасил металлические элементы, произвел смазку канатов подвесной конструкции.

– Текущая задача по ремонту моста решена, – сообщил Михаил Воронков. –  Сейчас мы смотрим на перспективу и думаем о привлечении денежных средств на строительство еще одного моста, велосипедного. Это будет удобным для любителей активных видов спорта, следующих по направлению к пляжу и новой велосипедной дорожке.

Михаил Васильевич обратил внимание специалистов комитета ЖКХ на обустройство подходов к мосту и поддержание порядка на этом участке.

Также благоустройство прилегающей территории стало целью визита в детскую школу искусств «Балтика».

– Ждем первый концерт в новом зале школы, а параллельно работаем над тем, чтобы выполнить полный комплекс внешнего благоустройства на территории учреждения, – прокомментировал глава СГО.

Чтобы решить проблему скопления дождевых и талых вод были установлены два приемных колодца. Дорожки преобразятся, сухостой будет вывезен, а часть  пространства планируется сделать открытым для посещения всех желающих. Объект должен вписываться в имеющуюся жилую застройку микрорайона.

Ход благоустройства Михаил Воронков оценил на участке от пр. Героев, 53 до школы №6. Территория обновляется в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Причем фронт работ был расширен за счет дополнительных задач, которые поставлены администрацией города. Цель – преобразить не только пешеходную зону, но и примыкающие к ней дорожки и подъездные пути.

– Работы на объекте выполняются по графику, – отметил Михаил Васильевич. – Ничего не меняется в наших планах на преображение объекта. Мы стараемся синхронизировать прилегающую территорию, чтобы не оставалось незаконченных мест в общей концепции благоустройства.

Возникла идея рассмотреть возможность обустройства парковки со стороны дома по ул. Молодежной, 33. Это будет удобным как для местных жителей, так и для родителей – помимо школы №6, рядом располагается детский сад № 15.