Среда, 24 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Я планирую бюджет»: началось народное голосование!

10 июля 2020
Народное голосование за инициативы ЯПБ-2020 будет активно с 09.07.2020 по 12.07.2020 (включительно)
Проголосовать за проекты можно в группе ВК «Я планирую бюджет» https://vk.com/sbor.budget Выбрать можно 5 наиболее понравившихся инициатив.

Проект «Я планирую бюджет-2020» подошел к ответственному этапу. Участники инициативной группы подготовили к презентации свои предложения, теперь они вынесены для оценки специалистов в администрации города и на суд горожан.
Проекты касаются развития общественных пространств, благоустройства, развития уже существующих спортивных объектов, а также создания инфраструктуры для раздельного сбора мусора, обустройства образовательных учреждений. 

Участникам предстоит узнать предпочтения жителей по итогам народного голосования, а затем - сами участники инициативной группы выберут победителей. 

В этом году в рамках проекта «Я планирую бюджет» инициативная комиссия выдвинула 15 инициатив, еще 3 проекта предложили участники резервной группы. На реализацию проектов - победителей будет выделено в общей сложности 20 миллионов рублей из городского бюджета. 

ЧТО БУДЕТ СДЕЛАНО В ЭТОМ ГОДУ ПО ПРОЕКТУ ЯПБ-2019

Тем временем в Сосновом Бору продолжается реализация инициатив горожан - победителей «ЯПБ» прошлых лет.
Проект «Пиени-полку – Финский дом в деревне Ручьи» был исполнен в 1 квартале текущего года.

В этом году завершится реализация инициативы «Растите здоровыми, малыши!» по благоустройству территории и устройству спортивной площадки в Центре развития ребенка № 2.

К началу учебного года планируется воплотить проект «Поможем детям вернуть зрение» - о возобновлении работы кабинета аппаратной коррекции зрения в детсаду № 12 (работа по этому проекту потребовала принятия отдельного решения совета депутатов).

В конце лета 2020 года будет обустроена безопасная спортивная площадка в детском саду № 9.

В текущем году начнутся работы по межеванию территории парка «Приморский» в рамках проекта «Возродим Лукоморье».

В этом году также планируется выполнить следующие проекты по улучшению условий в учреждениях образования: ассигнования городского бюджета выделены на проекты «Наш школьный двор» в школе № 3 и на обустройство крытой парковочной площадки для колясок, велосипедов, самокатов в нескольких детских садах.