Суббота, 20 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

КОНСТИТУЦИЯ – 2020

26 июня 2020

В Сосновом Бору дан старт голосованию по поправкам в Конституцию

 

Сегодня открылись избирательные участки для первых участников общероссийского голосования по поправкам в Конституцию. Напомним, основной день голосования – 1 июля. В связи с санитарно-эпидемиологической обстановкой избирательные участки открылись на несколько дней раньше. Это поможет развести потоки избирателей и избежать массового скопления людей на каждом из пунктов для голосования.

 

Таким образом, в период с 25 по 30 июня у всех желающих есть возможность проголосовать досрочно. Причем сделать это можно не только в помещениях для голосования, а также на специально отведенных территориях на открытом воздухе. Это могут быть общественные и дворовые пространства, подходы к торговым точкам и учреждениям.

 

Одним из таких выездных мест для голосования сегодня стал 1 подъезд дома № 8 по ул. Пионерской. Члены участковой избирательной комиссии №932 работают с избирателями, проживающими на закрепленной территории.

– Жители, особенно люди пожилого возраста, положительно реагируют на возможность голосовать в удобном месте и в удобное время. Условие для всех голосующих одно: наличие паспорта. Только за первые два часа уже проголосовали более 20 человек, – отмечает председатель участковой избирательной комиссии №932 Наталья Долотова.

 

В помещении Центра развития творчества разместился избирательный участок № 942. Здесь, как и в других местах для голосования, предусмотрены необходимые меры санитарной защиты. Маска, перчатки, антисептик, индивидуальная ручка – все это рассчитано как на избирателей, так и на членов УИКов. В помещениях должна проводиться дезинфекция, на входе – измерение температуры участникам голосования.

 

– Выездная комиссия в будние дни работает у магазина «Верный» в первой половине дня по ул. Красных Фортов, 49, в вечерние часы – с 17.00 до 20.00 – на придомовой территории по ул. Машиностроителей, 2, 6, 8, – сообщает председатель участковой избирательной комиссии №942 Ольга Петрова.

 

Схемы расположения всех пунктов для голосования на общественных территориях, с датами и временем их работы размещены на сайте территориальной избирательной комиссии http://019.iklenobl.ru/ , на официальном сайте администрации города https://sbor.ru/konstitution2020. Дополнительную информацию можно получить по номеру: 6-28-46, или по телефонам участковых избирательных комиссий.

 

Пресс-центр администрации

Сосновоборского городского округа