Пятница, 29 марта 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Служба занятости подвела итоги 2019 года

15 января 2020

Более 1300 сосновоборцев воспользовались услугами биржи труда в прошлом году.

 

Более 16 тысяч жителей Ленинградской области  получили работу при содействии государственной службы занятости в 2019 году, в том числе 918 человек — в Сосновом Бору.

Всего клиентами биржи труда в нашем городе были в минувшем году более 1300 граждан. В составе соискателей работы ненамного преобладали мужчины — их было 54 процента от числа обратившихся.

Статус безработного в прошлом году получили 322 сосновоборца. Большинство обратившихся были трудоустроены без присвоения этого статуса.

В городе на протяжение всего периода имелось немало предложений о трудоустройстве. На начало января в базе данных городской службы занятости было зарегистрировано более 1688 вакансий, более 70% из них — по рабочим профессиям. Численность безработных в Сосновом Бору на 1 января 2020 года составила 119 человек.

При помощи биржи труда нашли временную работу в свободное от учебы время 546 подростков, в том числе 526 школьников. Было трудоустроено 102 гражданина с ограниченными возможностями здоровья, в том числе на условиях неполного рабочего дня.

409 сосновоборцев получили услуги по профессиональной ориентации, в том числе 121 несовершеннолетний и 17 инвалидов.

Среди других популярных у граждан услуг службы занятости — профессиональное обучение и повышение квалификации, участие в общественных и временных работах, которые помогают поддерживать конкурентоспособность соискателей в период поиска постоянной работы.

Подробную информацию о наличии вакансий и условиях труда и оплаты  в Сосновом Бору, Ленинградской области и в любом регионе России можно получить на официальном портале Роструда «Работа в России» - https://trudvsem.ru/.