Пятница, 29 марта 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Сосновый Бор вместе с Росатомом

21 ноября 2019
Сосновый Бор вместе с Росатомом

Делегация Соснового Бора принимает участие в Дне городов атомной отрасли, проводимом Государственной корпорацией «Росатом» в Москве.

21 ноября в рамках проекта «РОСАТОМВМСТЕ» в столице проходит презентация городов атомной энергетики и промышленности. Тема фестиваля в этом году – бренд города, особенности и достопримечательности. В программе мероприятия – выставка достижений и изделий прикладного искусства, выступления творческие коллективов. С самого утра в здании Госкорпорации «Росатом» на Большой Ордынке многолюдно, выставка притягивает внимание гостей. Кульминацией мероприятия стало представление территорий главами городов.

— Сосновый Бор по праву считается жемчужиной Ленинградской области. Он известен Ленинградской атомной станцией и тем, что мы строим и вводим в эксплуатацию новые энергоблоки. Наша главная достопримечательность – Андерсенград, которому в следующем году исполняется 40 лет. Высокие достижения мы связываем с атомной отраслью, которая помогает городу развиваться. Благодаря поддержке Правительства региона и Госкорпорации «Росатом», в нашем городе появляются современные городские пространства, новые спортивные объекты. В этом году благодаря поддержке ЛАЭС открыли велодорожку вдоль берега Финского залива. Завершено строительство крупнейшего в регионе многофункционального спортивного комплекса. Туристический поток с каждым годом растет, — подчеркнул в своем выступлении, глава Сосновоборского городского округа Михаил Воронков.

Генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев также отметил значение достижений сосновоборцев для развития отечественной атомной отрасли.

Стенд Соснового Бора оформлен скульптурной композицией из керамики, изображающей главную достопримечательность нашего города – Андерсенград, которую выполнила художник Ирина Заичкина. Авторские сувениры предоставила студия Антонины Мусихиной. Музыкальные выступления подготовил ансамбль «Здесь и сейчас» под управлением Любови Муратовой.

Пресс-центр администрации
Сосновоборского городского округа