Пятница, 19 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Концертный зал «Балтика»

19 ноября 2019

 
Основной объем строительных работ уже завершен, смонтированы и подключены инженерные коммуникации и освещение. Внутренняя отделка выполнена на 80 %, завезена мебель для кабинетов и главного зала. Совсем скоро новые классы будут готовы принять в своих стенах молодых музыкантов. 

Также ведутся работы по благоустройству территории. Для воспитанников школы создаётся большая зона велопарковки, специальные пешеходные дорожки и спортивная площадка. Как подчеркнула заместитель главы администрации по социальным вопросам Татьяна Горшкова, тренажеры на площадке будут доступны не только юным музыкантам, но всем жителям города, поскольку вход на территорию будет закрываться только в ночное время. 

Весь объект должен быть сдан в этом году. Чтобы успеть в срок, подрядчик увеличил число рабочих. Это решение одобрил глава города Михаил Воронков, когда во время плановой проверки лично осмотрел новый корпус музыкально-хоровой школы и работу строителей. Без замечаний не обошлось. 

- Динамика есть, и объект движется к завершению. Но есть нюансы, на которые стоит обратить внимание. Мы всегда должны помнить о культуре производственных работ. Нам важно в первую очередь качество. Однако уже совсем скоро, я думаю, мы сможем торжественно открыть двери нового концертного зала, в котором хватит места всем желающим. 

Как сообщила директор ДШИ «Балтика» Марина Вороновская, к торжественному открытию концертного зала юные музыканты и преподаватели школы уже готовят концертную программу. 

Пресс-центр администрации
Сосновоборского городского округа