Пятница, 29 марта 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Коммунальные службы Соснового Бора готовятся к зиме

09 августа 2019

Коммунальные службы Соснового Бора готовятся к зиме

завершили ремонт трубопровода по улице Красных Фортов.

В рамках подготовки к новому отопительному сезону СМУП “Теплоснабжающее предприятие” проводит гидравлические испытания обратного и подающего трубопроводов. В связи с этим было выявлено 27 инцидентов, 24 из них были сразу же устранены.

Некоторые участки потребовали более серьезного ремонта. Так, после неоднократных аварий было решено заменить часть трубопровода на участке по улице Красных Фортов.

По словам заместитель председателя комитета по управлению ЖКХ Павла Пржевальского, данный трубопровод эксплуатируется более 38 лет, и его износ, по оценке специалистов, уже превысил 90%. На сегодняшний день ремонт завершился, 10 метров трубопровода были заменены.

Что касается восстановления покрытия пешеходного тротуара, то, как было отмечено, подрядчик перед началом любых ремонтных работ подписывает ордер о приведении используемого участка в нормативное состояние после их завершения. В ближайшее время весь строительный мусор и заборы будут убраны, а раскопанный участок тротуара будет залит бетоном. Однако асфальтирование будет выполнено в следующем году.

- Администрация планировала ещё в этом году обновить асфальтовое покрытие на данной пешеходной дорожке. Однако помимо ремонтных работ ТСП на участке вдоль улицы Красных Фортов параллельно работы ведет и СМУП “Водоканал”, который так же  готовится к зиме. Поэтому принято решение вернуться к обновлению данного тротуара в следующем году, — заверил Павел Пржевальский. –  Надо отметить, что работы велись с использованием современных технологий, аккуратно, и все деревья – дубы вдоль улицы — были сохранены. 

 

Пресс-центр администрации
Сосновоборского городского округа