Пятница, 29 марта 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Тарифный вопрос – в повестке города и области

16 июля 2019

Тарифный вопрос – в повестке города и области

 
Тарифный вопрос – в повестке города и области

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко предложил рассмотреть на Координационном совете города и области вопросы единого регулирования коммунальных тарифов для регионов.

«У нас уже есть подобный опыт тарифного регулирования в сфере пассажирских перевозок железнодорожным транспортом. С тарифами на жилищно-коммунальные услуги есть сложности. Если петербургский водоканал «подходит» близко к границе регионов и подключает потребителей Ленинградской области, то тариф для них вырастает. Водопровод на границе с областью обеспечивает другая компания, которая делает накрутку на эксплуатацию. Этот вопрос надо детально обсудить, чтобы не разграничивать жителей агломерации», – предложил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Глава региона также отметил, что тарифная политика, реализация небольших инфраструктурных проектов, транспортной и инженерной сетей входят в ближайшую перспективу для совместного решения. К среднесрочным задачам Александр Дрозденко отнес создание единой информационной системы, сбор «больших» данных.

«Оценивая итоги работы между Санкт-Петербургом и Ленинградской области, хочу отметить, что произошло улучшение взаимодействия между субъектами, об этом свидетельствует тот факт, что многие вопросы решаются в рабочем порядке», – отметил губернатор области.