Суббота, 20 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

День, когда началась война

21 июня 2019

Уважаемые сосновоборцы, дорогие ветераны Великой Отечественной войны!

22 июня 1941 года – трагическая дата в истории Родины. Этот день изменил судьбы миллионов наших соотечественников.  Вероломное нападение фашистских захватчиков на нашу землю принесло беду в каждый дом.

Наша страна приняла на себя всю тяжесть борьбы с сильным и беспощадным врагом. Беспримерная стойкость солдат, самоотверженный труд всех, кто остался в тылу, помогли одолеть противника. Ценой колоссальных потерь  наши соотечественники  освободили Родину. Они спасли мир от фашизма и обеспечили наше будущее.  

В день памяти и скорби мы склоняем головы в память о тех, кто погиб на полях сражений, в фашистских застенках и в оккупации, умер от ран и лишений,  кто не дожил до Победы. Низкий поклон и великая благодарность нашим ветеранам - фронтовикам и труженикам тыла!

У каждой семьи есть своя военная история, и пока живы воспоминания о своих близких, чью жизнь опалила война, день 22 июня будет днем скорби для каждого из нас. Наш долг - быть достойными поколения победителей и бережно хранить память о подвиге народа,  воспитывать молодежь  настоящими патриотами.

Пусть страшные дни войны не повторятся никогда! Благополучия, счастья и мирного неба над головой всем сосновоборцам! Долголетия и здоровья ветеранам!

 

А.В. Иванов,
глава Сосновоборского городского округа

М.В. Воронков,
глава администрации Сосновоборского городского округа