Пятница, 29 марта 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Под парусами мечты

27 августа 2018

15 сентября 2018 года в Выборге пройдет Фестиваль водного туризма, посвященный Году туризма в Ленинградской области.

Красочный водный праздник пройдет 15 сентября 2018 года в г. Выборг,  в акватории Финского залива  (основные мероприятия развернуться на Смоляном мысу (ул. Штурма) и на Набережной 40-летия ВЛКСМ). Организаторы Фестиваля водного туризма – комитет Ленинградской области по туризму и ГБУ ЛО «Информационно-туристский центр».

Программа Фестиваля включает в себя показательные выступления и соревнования по водным видам спорта, парад маломерных судов и оригинальных водных транспортных средств,  мастер-классы для детей и взрослых по управлению маломерными судами, многочисленные конкурсы и интерактивные шоу для зрителей.

На сухопутной площадке Фестиваля  развернется фудкорт, места для торговли туристическим снаряжением и пройдут презентации водных транспортных средств, где гости Фестиваля примут участие в мастер-классах и тест-драйвах.

Праздничную атмосферу Фестиваля дополнят выступления джазовых коллективов, исполнителей бардовской песни, фольклорные ансамбли и артисты оригинального жанра. Заключительным аккордом праздника станет грандиозный фейерверк с воды.

Фестиваль – это повод собрать вместе всех любителей активного водного отдыха, обменяться опытом водных путешествий, найти единомышленников и друзей, для новых интересных походов,  ярко и весело отпраздновать завершение сезона-2018.