Пятница, 29 марта 2024 года

Вы здесь: Главная Новости Публичные слушания

Оповещение о начале публичных слушаний

15 июля 2020

Постановление главы муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области от 13.07.2020 № 12 "О назначении публичных слушаний по проекту о внесении изменений в Правила землепользования и застройки Сосновоборского городского округа"

Проект о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области

Бланк учета предложений и замечаний участника публичных слушаний

Постановлением главы Сосновоборского городского округа от 13.07.2020 № 12 назначено проведение публичных слушаний по проекту о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области (далее - Проект).

Собрание участников публичных слушаний по Проекту состоится 18 августа 2020 года в 17.00 в каб. № 370 здания администрации Сосновоборского городского округа по адресу: Ленинградская область, г. Сосновый Бор, ул. Ленинградская, д. 46.

Публичные слушания проводятся в порядке, предусмотренном «Положением о порядке организации и проведения общественных обсуждений, публичных слушаний по проектам правил землепользования и застройки муниципального образования Сосновоборский городской округ, проектам, предусматривающим внесение изменений в правила землепользования и застройки муниципального образования Сосновоборский городской округ», утвержденным решением совета депутатов от 26.06.2020 № 71.

Экспозиция материалов Проекта будет организована в период с 15 июля по 18 августа 2020 года на 1 этаже здания администрации Сосновоборского городского округа по адресу: ул. Ленинградская, д. 46, и доступна для ознакомления с понедельника по четверг с 9:00 до 18:00, в пятницу с 9:00 до 17:00.

С 15 июля 2020 года материалы Проекта будут размещены на официальном сайте Сосновоборского городского округа www.sbor.ru в разделе «Публичные слушания».

Состав материалов Проекта:

- постановление главы Сосновоборского городского округа от 13.07.2020 № 12;

- оповещение о начале публичных слушаний;

- Проект;

- бланки учета предложений и замечаний участников публичных слушаний;

- журнал учета предложений и замечаний посетителей экспозиции Проекта.

Консультирование посетителей экспозиции Проекта состоится:

- 23 июля 2020 года с 14:00 до 18:00;

- 30 июля 2020 года с 14:00 до 18:00;

- 12 августа 2020 года с 14:00 до 18:00;

Ответственный за подготовку документации и проведение консультирования участников публичных слушаний по Проекту – заместитель председателя комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки Галочкина В.Н., тел: (81369) 6-28-24, E-mail: victoria@meria.sbor.ru.

Ответственный за прием предложений и замечаний по Проекту – секретарь комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки Криулина А.Н., тел. (81369) 6-28-32, E-mail: an_kriulina@meria.sbor.ru.

Предложения и замечания по Проекту возможно направить до дня проведения собрания участников публичных слушаний – путем заполнения бланков учета предложений и замечаний участников публичных слушаний, посредством записи в журнале учета предложений и замечаний посетителей экспозиции проекта, либо непосредственно в ходе проведения собрания участников публичных слушаний, а также в течение 1 (одного) рабочего дня со дня проведения публичных слушаний. Заполненные бланки принимает лицо, ответственное за прием предложений и замечаний.

Предложения и замечания по Проекту также возможно направить по электронной почте в адрес ответственного за прием предложений и замечаний.

Последний день приема предложений и замечаний по Проекту для включения их в протокол публичных слушаний – 19 августа 2020 года.

В соответствии со ст. 12, 15 Градостроительного Кодекса РФ, участники публичных слушаний в целях идентификации предоставляют сведения о себе (ФИО, дату рождения, адрес места жительства (регистрации) – для физических лиц; наименование, ОГРН, место нахождения и адрес – для юридических лиц) с приложением документов, подтверждающих такие сведения. Участники публичных слушаний, являющиеся правообладателями земельных участков и (или) расположенных на них объектов капитального строительства и (или) помещений, являющихся частью указанных объектов капитального строительства, также представляют сведения о таких земельных участках, объектах капитального строительства, помещениях, являющихся частью указанных объектов капитального строительства, из Единого государственного реестра недвижимости и иные документы, устанавливающие или удостоверяющие их права.

Предложения и замечания участников публичных слушаний не рассматриваются в случае выявления факта представления участником публичных слушаний недостоверных сведений.

В целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 в день проведения собрания участникам публичных слушаний необходимо использовать средства индивидуальной защиты: маски, перчатки.

В случае внесения изменений в Постановление Правительства Ленинградской области от 11.05.2020 № 277 «О мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Ленинградской области» в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки проведение публичных слушаний по Проекту может быть приостановлено на неопределенный срок.

Глава Сосновоборского городского округа                                М.В. Воронков