Среда, 24 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости Публичные слушания

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 03.04.2019 г. № 13 «О назначении публичных слушаний по проекту решения совета депутатов «О внесении изменений в Устав муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области» на 13 мая 2019 года»

12 апреля 2019

Уважаемые сосновоборцы!

 

В соответствии с требованиями статьи 28 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», 13 мая 2019 года (понедельник) в 17.00 в большом зале здания администрации го-родского округа (3-й этаж, каб. 370) состоятся публичные слушания по проекту решения совета депутатов «О внесении изменений в Устав муниципального обра-зования Сосновоборский городской округ Ленинградской области» (проект прила-гается).

 

В соответствии с решением совета депутатов от 31.10.2012 N124 установ-лен следующий порядок учета предложений по проекту Устава муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области, проекту решения совета депутатов о внесении изменений в Устав муниципального обра-зования Сосновоборский городской округ Ленинградской области, а также порядок участия граждан в обсуждении данных проектов:

«1. Граждане вправе вносить предложения по проекту Устава муниципаль-ного образования Сосновоборский городской округ, проекту решения совета депу-татов о внесении изменений в Устав муниципального образования Сосновобор-ский городской округ Ленинградской области (далее – Проект) со дня официально-го опубликования информационного сообщения о проведении публичных слуша-ний по Проекту и полного текста Проекта в городской газете «Маяк».

2. Предложения по Проекту оформляются в письменном виде и должны со-держать:

- наименование (номер) статьи (части статьи) Проекта, по которой вносится предложение;

- предлагаемую редакцию статьи (части статьи) Проекта;

- фамилию и инициалы гражданина, внесшего предложение, его домашний адрес и контактный телефон.

3. Предложения по Проекту направляются гражданами в аппарат совета депутатов по адресу ул. Ленинградская, д. 46, каб. 325 не позднее 18.00 первого рабочего дня, следующего за днем проведения публичных слушаний по Проекту.

4. Предложения по Проекту могут также быть направлены гражданами электронной почтой на адрес: alm@meria.sbor.ru.

5. Порядок участия граждан в публичных слушаниях по Проекту установлен решением совета депутатов от 18.09.2006 N143.

В соответствие с данным порядком при проведении публичных слушаний по Проекту граждане (участники публичных слушаний) вправе:

- задавать вопросы по рассматриваемому Проекту;

- высказывать свое мнение по рассматриваемому Проекту;

- вносить в письменном виде предложения по рассматриваемому Проекту, предоставлять обоснование необходимости учета их предложений;

- знакомиться с итоговыми документами по результатам публичных слуша-ний, протоколами публичных слушаний и иными материалами публичных слуша-ний без каких-либо ограничений.

6. Граждане, внесшие предложения по Проекту, не менее чем за три дня до даты проведения заседания совета депутатов, на котором предполагается рас-смотрение Проекта и поступивших по нему предложений, извещаются работника-ми аппарата совета депутатов о месте, дате и времени рассмотрения их предло-жений.

7. Отсутствие на заседании совета депутатов граждан, внесших предложе-ния по Проекту, не может являться основанием для перенесения даты рассмотре-

ния Проекта, если данные граждане были извещены о рассмотрении Проекта в сроки, указанные в пункте 6 настоящего Порядка.

8. Граждане, внесшие предложения по Проекту, вправе участвовать при их рассмотрении на заседании совета депутатов, предоставлять обоснование необ-ходимости учета их предложений при принятии Проекта.»

 

Глава Сосновоборского

городского округа А.В. Иванов

 

 

 

Постановление о назначении публичных слушаний

 

Решение (проект) «О внесении изменений в Устав муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области»