Суббота, 22 июня 2024 года

Вы здесь: Главная Новости Прокуратура разъясняет

Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией?

28 августа 2022
 
В соответствии с частями 1 и 2 статьи 126 Трудового кодекса 
Российской Федерации часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.
При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.
 
Прокурор города С.А. Тихомиров