Пятница, 19 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

«Лучший спортсмен года»

07 июня 2023
На городской праздник «Лучший спортсмен года» были приглашены сосновоборцы, удостоенные высоких спортивных званий, победители и призеры всероссийских и региональных соревнований в 2021-2022 годах и лучшие тренеры и наставники.
 
К гостям торжества обратился глава Сосновоборского городского округа Михаил Воронков:
 
- Спорт - это прежде всего работа над собой, воспитание характера и целеустремленность. Ваши успехи - это ваш огромный труд и труд ваших тренеров. Не останавливайтесь на достигнутом, ставьте перед собой еще более амбициозные цели и упорно идите к ним. В городе многое сделано для занятий спортом, и мы, со своей стороны, тоже не намерены останавливаться. В ближайшее время у нас появятся новые спортивные объекты, и мы будем вместе добиваться результатов, которыми можно гордиться.
 
Глава города вручил награды за выполнение нормативов звания «Мастер спорта России». Званий удостоены: Яна Ремзаева - серебряный призер чемпионата России и бронзовый призер первенства России по рукопашному бою; дзюдоист Александр Фролов - дважды Мастер спорта России; Михаил Максименко - многократный победитель и призер первенства России по спортивному ориентированию; гимнастки Владислава Кабыш, Анастасия Кондратьева, Виолетта Кочешкова, Маргарита Мягкова и София Занина - многократные победительницы и призеры турниров; призер соревнований высокого уровня по спортивному ориентированию Михаил Ушаков.
 
За выполнение нормативов звания Мастер спорта России международного класса по рукопашному бою награжден Николай Киселев, одержавший в 2021 году победу на Кубке Мира по рукопашному бою в абсолютной весовой категории.
 
Глава города вручил Благодарность за многолетний труд и личный вклад в развитие спорта Михаилу Соколову, начальнику спорткомплекса «Сосновый Бор» - Спортивно-тренировочного центра Ленинградской области.
 
Церемонию чествования спортсменов продолжили заместитель главы администрации по безопасности, правопорядку и организационным вопросам Андрей Рахматов и депутат совета депутатов Наталья Воскресенская.
Награды вручены 28 кандидатам в мастера спорта и 10 тренерам: Ларисе Хромченко, Елене Ушаковой, Яне Анисимовой, Кристине Култаевой, Виктору Кредышеву, Сергею Каткину, Константину Савельеву, Валерию Чувилину, Николаю Киселеву и Сергею Петрову.
 
Стоит отметить, что к сожалению, не все из приглашенных спортсменов смогли лично присутствовать на награждении.
 
Перед гостями праздника выступили творческие коллективы учреждений дополнительного образования и культуры, юные гимнастки ДЮСШ и эстрадно-танцевальный ансамбль "Полнолуние".