Четверг, 18 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Разработка проекта благоустройства

27 марта 2023
Сосновоборцы могут стать участниками разработки проекта благоустройства прибрежной территории в районе входной группы городского пляжа, правый берег р. Коваши.
 
В программе – исследовательская прогулка и круглый стол, на котором совместно с жителями пройдет обсуждение того, как территория используется сегодня, и какой сосновоборцы хотят ее видеть в будущем. В результате будут собраны предложения по благоустройству, которые лягут в основу первых проектных предложений команды архитекторов.
 
Встреча состоится 30 марта в 15:30 (лекторий у городского пляжа).
 
Заранее внести свои предложения по благоустройству можно по ссылке: https://vk.com/meriasosnovybor?w=wall-40739823_106568, либо в обсуждении нашей группы: https://vk.com/topic-40739823_49289749
 
Напоминаем, прибрежная территория в районе входной группы городского пляжа, правый берег р. Коваши, была выбрана в ходе голосования в рамках всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.
 
СПРАВКА
Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды включен в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Конкурс проводится по поручению Президента Владимира Путина с 2018 года. Участие принимают города с численностью населения до 100 тысяч человек, а также исторические поселения федерального и регионального значения. Ежегодно из федерального бюджета выделяется 10 миллиардов рублей, которые распределяются среди 160 победителей.
 
-- 
Пресс-центр администрации 
Сосновоборского городского округа