Пятница, 19 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Отчёт главы 2022

29 марта 2022
Глава Сосновоборского городского округа Михаил Воронков выступил с отчетом о работе за 2021 год перед населением и советом депутатов. 
 
В отчете были представлены основные показатели работы муниципалитета в соответствии со стратегией социально-экономического развития.
 
В начале отчета Михаил Воронков отметил, что сложности, связанные с пандемией коронавируса, сохранились, и приходится по-прежнему мобилизовать все имеющиеся ресурсы. При этом Михаил Васильевич поблагодарил за труд и преданность делу всех медицинских работников, поскольку во многом оперативное и качественное решение вопросов с учетом эпидобстановки – их заслуга.
 
Основные усилия муниципалитета сосредоточены на том, чтобы город продолжал оставаться одним из самых благоустроенных в Ленинградской области.  При этом – гарантом энергетической стабильности 47-го региона.
 
Работа ведется в контексте двух важных дат – 95-летия Ленинградской области в 2022 году и 50-летия Соснового Бора в 2023 году.  Празднование юбилея области позволит, в том числе, получить дополнительное финансирование на благоустройство, ремонты, преображение общественных пространств. Как подчеркнул Михаил Воронков, за последние три года администрацией города проделана большая работа в этом направлении. Получение дополнительных средств – еще одна уникальная возможность выше поднять планку по темпам обновления городской инфраструктуры.
 
Большую поддержку город получает от руководства региона, градообразующих предприятия, депутатского корпуса, городской Общественной палаты. Отдельно Михаил Воронков поблагодарил всех горожан за достойную оценку работы муниципалитета и готов личным участием делать Сосновый Бор еще краше, еще уютнее.    
 
– Город, в котором хочется жить – мне кажется, это понятие наиболее полно и емко отражает суть всего, чтобы мы делаем и будем делать вместе дальше, – заверил Михаил Воронков.
 
 Участие в отчете главы Сосновоборского городского округа приняла вице-губернатор Ленинградской области по внутренней политике Анна Данилюк, представители профильных комитетов Правительства области, депутаты Законодательного Собрания Ленинградской области, представители общественности. Анна Александровна отметила, что по итогам второго полугодия 2021 года Сосновый Бор в рейтинге 47 региона занял почетное второе место. Достойные результаты показали сосновоборцы по управлению муниципальными земельными ресурсами, муниципальным имуществом, социальной сферой и комфортной городской средой.
 
Полная видеозапись отчета главы Сосновоборского городского округа доступна по ссылке https://vk.com/meriasosnovybor?w=wall-40739823_97969