Суббота, 20 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Владельцы ИЖС могут заявить о готовности к газификации земельных участков

10 июня 2021
По поручению Владимира Путина к земельным участкам в газифицированных населенных пунктах до 2023 года должен быть бесплатно подведен газ. 
 
Исполняя поручение Президента, администрация Сосновоборского городского округа проводит сбор сведений об индивидуальных жилых строениях (с зарегистрированным правом собственности), владельцы которых готовы к мероприятиям по газификации.
 
Как поясняет заместитель главы администрации по ЖКХ Александр Иванов, газ проводится бесплатно до границ земельного участка, внутри границ – за счет средств собственников.
 
Сбор сведений о потребности в подключении к сетям газораспределения проводится для того, чтобы спрогнозировать численность конечных потребителей. От этого будут зависеть объемы субсидий, выделяемых Ленобласти на мероприятия по газификации.
 
Собственникам необходимо сообщить адрес домовладения и желаемый срок проведения работ по подключению к газу. Информацию о площади дома, наличии зарегистрированных лиц и льготах, имеющихся у собственников, предоставлять не требуется.
 
Данные нужно представить до 15 ИЮНЯ в отдел ЖКХ администрации города по телефонам: 8(81369)6-28-20 6-28-13, 6-28-27, или на электронную почту: nv_dolotova@meria.sbor.ru.
 
По всем вопросам, касающимся проведения газа в границах земельного участка, в том числе, о расценках на этот вид работ и необходимых документах, следует обращаться в единое окно Центра предоставления услуг АО «Газпром Газораспределение» в Кингисеппе по телефону: 8(81375)2-42-85. Сайт организации: https://gazprom-lenobl.ru.