Суббота, 20 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Придать новый импульс патриотическому воспитанию

01 декабря 2020



Очередное заседание Общественной палаты Сосновоборского городского округа началось с вручения удостоверений и нагрудных знаков недавно избранным членам Общественной палаты. Председатель Игорь Горелов вручил их новым коллегам – Игорю Александровичу Зыкину и Владимиру Михайловичу Лебедеву.
Владимир Лебедев, руководитель казачьего кадетского класса им. Б.П. Крамарова, педагог дополнительного образования муниципального учреждения «Дом детского творчества», возглавил в палате комиссию по военно-патриотическому воспитанию. Он представил коллегам свое видение актуальных задач.
По мнению Владимира Лебедева, комиссия может стать центром координации патриотического воспитания в Сосновом Бору и инициатором создания единой городской программы патриотического воспитания молодежи, объединив усилия многочисленных городских организаций – это и городской совет ветеранов, и объединения ветеранов локальных войн и конфликтов, афганцев и, безусловно, городской Центр патриотического воспитания в структуре ДДТ.


В Сосновом Бору широко представлены различные виды воинских и правозащитных формирований, в том числе погранвойска, «Росгвардия», военные моряки, МВД, ФСБ и другие — это создает богатый кадровый потенциал для работы с молодежью. Уже три года в Сосновом Бору работает Центр патриотического воспитания, военно-патриотическое воспитание включено в структуру дополнительного образования. Это направление, как подчеркнули члены Общественной палаты, надо развивать не путем проведения одноразовых акций, а гармонично вплетая в процесс образования и воспитания школьников.
На заседании обсуждался также вопрос о создании в Сосновом Бору Офицерского собрания, одним из направлений деятельности которого также могло бы стать участие в патриотическом воспитании сосновоборской молодежи.

Пресс-центр администрации
Сосновоборского городского округа