Воскресенье, 18 мая 2025 года

Вы здесь: Главная Новости

Новости спорта

15 августа 2017

1. Пауэрлифтинг:

 

С 11 по 13 августа в г. Курске проходил Кубок Мира по пауэрлифтингу, жиму лежа и народному жиму.

Сосновоборские спортсмены подопечные Михаила Ивановича Гудкова показали следующие результаты:

- Кристина Платонова – 2 место в жиме лежа

- Игорь Иванов – 1 место в народном жиме среди ветеранов и 2 место в открытой категории

- Сергей Курбанов – 1 место в народном жиме среди ветеранов, 1 место в открытой категории и 1 место в абсолютной категории. Он же установил рекорд России по народному жиму, подняв 85 кг 51 раз.

 

2. Футбол:

 

- 11 августа на футбольном поле СКК "Малахит" прошел Финал Кубка города по футболу среди мужских команд. Встретились команды «Радон» и «Строй-Люкс».

Команда "Строй-Люкс" одержала победу со счетом 2:1 и стала обладателем Кубка города сезона 2017 года.

 

-13 августа на футбольном поле СКК «Малахит» прошла товарищеская встреча по футболу между командами города Сосновый Бор и «Звезда» (Санкт-Петербург). В основное время команды сыграли вничью со счетом 1:1. По пенальти со счетом 4:3 победу одержала команда «Звезда» (Санкт-Петербург).

 

3. ГТО:

 

12 августа на футбольном поле СКК «Малахит» прошел фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» по видам испытаний среди предприятий и организаций города. В мероприятии приняли участие работники НИТИ, ЛАЭС, ТИТАН-2, ЛенАЭР, Атом-охрана и все желающие жители города. Всего в мероприятии приняли участие около 100 человек.

 

4. Чемпионат города по пляжным видам спорта:

12 августа на пляже в районе Липово прошел 3–й этап открытого чемпионата города по пляжным видам спорта, посвященный Дню Физкультурника.

 

Результаты соревнований:

 

А) Волейбол:

Среди мужских команд победителями и призерами стали:

1 место: Глеб Гайко – Кирилл Постолакий;

2 место: Евгений Колпаков – Александр Колпаков;

3 место: Олег Иванов – Михаил Барановский.

 

Среди женских команд:

1 место: Марина Авдеева- Александра Васильева;

2 место: Елизавета Антунович – Татьяна Бойко;

3 место: Татьяна Грицкевич – Марина Летуновская.

 

 

 

 

Б) Футбол:

Победителями и призерами стали:

1 место команда «Пешки»;

2 место команда «Пьер Вудман»;

3 место команда «Ломоносов».

 

В) Фризби:

1 место: Павел Дурнев - Анна Дурнева

2 место: Елизавета Антунович – Татьяна Бойко;

3 место: Владимир Батуренко – Анна Щирова;

Г) Бадминтон:

1 место Колпаков Евгений/Малеванная Мария;

2 место Бойков Игорь/Кириллов Дмитрий;

3 место Панченко Наталья/Солдатов Ярослав.

 

5. Биатлон:

 

12 августа на биатлонном комплексе СКК «Малахит» в районе Липово прошла лыжероллерная гонка. В соревновании приняли участие более 100 человек из городов Выборг, Кириши, Псков, Москва, Санкт-Петербург и Сосновый Бор.

Победителями в своих возрастных категориях из числа сосновоборских спортсменов стали: Дмитрий Алексеев, Дарьяна Невидальская, Кристина Гаврилова, Парфенов Илья, Елизавета Иванова, Виктория Ковалева, Антон Логунов, Владимир Овчинников,

 

6. Шахматы:

 

12 августа в шахматном клубе «Белая ладья» прошел турнир по шахматам посвященный Дню Физкультурника.

Победителями и призерами стали:

1 место: Кирилл Красовский;

2 место: Олег Сухоруков;

3 место: Роман Андреев

 

7. Бокс:

 

12 августа в зале бокса, ул. Космонавтов, д. 24 прошел турнир по боксу «Открытый ринг», посвященный Дню Физкультурника. В спортивно-массовом мероприятии приняло участие как юные, так и возрастные спортсмены.

Победителями соревнования стали: Артем Нагибин, Дмитрий Пирант, Артем Путенко,

Александр Пирант, Алексей Гомзяков, Вячеслав Прокин, Марсель Ермаков, Андрей Фаткуллин.