Вторник, 19 марта 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Отчет главы 2021

24 марта 2021
Глава Сосновоборского городского округа Михаил Воронков выступил с отчетом о работе за 2020 год
 
В отчете отражены основные показатели социально-экономического развития города и ведущие направления в работе муниципалитета. Несмотря на непростые вызовы, связанные с противодействием пандемии, прошедший год был отмечен значительными успехами в развитии городского хозяйства.
 
Масштабный ремонт дорог, реформирование работы СМБУ «Спецавтотранс», старт программ модернизации системы освещения, сетей водоснабжения и водоотведения, благоустройство скверов и пешеходных зон, реализация реформы обращения с отходами – именно со сферой городского хозяйства Михаил Воронков связывает основной прорыв 2020 года.
 
– Наш город остается одним из самых благоустроенных в Ленинградской области, хотя нам есть к чему стремиться, и мы должны и, что самое главное, можем работать в этом направлении, сохраняя и преумножая традиции, заложенные первостроителями, – подчеркнул глава города.
 
Как было отмечено в отчете, все действия, которые предпринимались по наладке работы механизма под названием органы местной власти Соснового Бора, дали свои плоды. Это, в том числе, позволило без сбоев пройти весь прошлый год. Последствия распространения COVID-19 существенно не сказалась как в работе коммунальной службы, так и развитии социальной сферы. Строительство нового детского сада в 7-м микрорайоне, открытие концертного зала детской школы искусств «Балтика», обновление материально технической базы школ и детских садов, движение добровольцев, трудоустройство молодежи – социальная сфера была и остается главным инвестором в будущее, поэтому на ее финансирование отводится больше половины годового бюджета.  
 
 – Перспективы нашего труда реальные и ощутимые. У них есть большое будущее, – заключил Михаил Воронков. –   Наш атомград живет с девизом атомной промышленности «Опережая время!». И, поверьте, мы только ускоряем шаг к успешному завтра. Дальше – больше, выше, масштабнее.
Запись отчета главы Сосновоборского городского округа доступна по ссылке: https://vk.com/meriasosnovybor?w=wall-40739823_87833