Среда, 01 мая 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Фестиваль «Сосновоборская мозаика»: все грани юных талантов

08 апреля 2024
Фестиваль «Сосновоборская мозаика»: все грани юных талантов
 
Гала-концерт фестиваля детского и юношеского творчества «Сосновоборская мозаика» во Дворце культуры «Строитель» стал традиционным весенним подарком сосновоборцам накануне очередного Дня рождения города.
 
Ежегодный фестиваль проводился в нашем городе в 28 раз и традиционно включал в себя 8 разноплановых конкурсов.
 
— С февраля по апрель 1880 детей и подростков из 27 образовательных организаций при поддержке 223 педагогов показывали свои таланты и творческие достижения на конкурсах хореографических, вокальных и театральных коллективов, конкурсах юных чтецов, литераторов, художников и фотографов. Лучшие художественные номера участников, отмеченные на конкурсах, стали частью нашего гала-концерта. Выставка лучших изделий декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Радуга творчества» развернута в холле Дворца культуры для гостей праздника. 250 коллективов и индивидуальных исполнителей удостоены почетных дипломов лауреатов фестиваля, а это 685 человек! Творчество детей неиссякаемо, и поэтому «Сосновоборской мозаике» жить и жить в нашем городе! - прокомментировала директор Дома детского творчества Дина Попова.
 
На фестивале в холле Дворца культуры "Строитель" в интерактивных зонах гостей развлекали воспитанники театральных коллективов Дома детского творчества. Кульминацией фестиваля стал яркий гала-концерт, вобравший в себя лучшие творческие достижения юных сосновоборцев. Воспитанники детских садов, школ, учреждений дополнительного образования, культуры и спорта продемонстрировали свое мастерство в различных жанрах и видах исполнительского искусства. Были вручены награды лауреатам конкурсов, а также их педагогам и наставникам.