Суббота, 27 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

«Театр и мы»

22 марта 2024
В Сосновом Бору прошел конкурс среди театральных коллективов «Театр и мы»
 
Одним из мероприятий городского фестиваля детского и юношеского
творчества «Сосновоборская мозаика - 2024» стал конкурс театральных коллективов «Театр и мы» на тему «Моя семья – мой мир, моя Россия!».
Конкурс проходил в течение 2 дней в школе № 2 имени Героя РФ А.В.Воскресенского.
 
— Дом детского творчества второй год является муниципальным координатором всероссийского проекта «Школьные театры». Коллективами руководят педагоги школ и ДДТ. Театры школ и объединений ДДТ представили на фестивале свои постановки, посвященные семейной тематике, а также приуроченные к 225-летию со дня рождения А.С.Пушкина. Занятия театральным искусством расширяют познания ребят в области литературы, истории, музыки, географии. Дети могут проявить себя не только как актеры, но и примерить на себя роли декораторов, звукорежиссеров, хореографов, сценаристов. Участие в театральных постановках становится для многих школьников дополнительным толчком для обращения к творчеству поэтов и писателей, расширяет кругозор, учит общаться, выражать себя в творчестве и работать в команде, - рассказала директор сосновоборского Дома детского творчества Дина Попова.
 
На фестивале зрителям показали свои постановки коллективы:
"Белая Ворона" - школа № 1, педагог Ирина Иванова;
"БРАВО" - школа № 2 имени Героя РФ А.В.Воскресенского, педагог Елена Пшеничная;
"Ровесники" - школа № 3, педагог Оксана Сычева;
"Друзья" - гимназия № 5, педагог Виктория Оленева;
театр книги "Свеча" - школа № 6, педагог Оксана Леонтьева;
"ЛицеДеи" - лицей № 8, педагог Людмила Абузярова;
детские объединения Дома детского творчества «КЛИМ» - педагог Елена Николаева и «САМ» - педагог Анна Мухина.
 
Финалисты конкурса будут объявлены и награждены на финальном гала-концерте фестиваля «Сосновоборская мозаика 2024», который состоится 5 апреля во Дворце культуры «Строитель».
 
Фестиваль детского и юношеского творчества "Сосновоборская мозаика - 2024" посвящен Году семьи, объявленному в России Президентом Владимиром Путиным.