Пятница, 19 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Нацпроекты: Цифровая платформа МСП.РФ подберет подходящие меры поддержки

23 мая 2023
Нацпроекты: Цифровая платформа МСП.РФ подберет подходящие  меры поддержки 
 
В Ленобласти предприниматели могут получить онлайн 34 меры поддержки На Цифровой платформе МСП.РФ , разработанной в рамках национального  проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка  индивидуальной предпринимательской инициативы», действует механизм  адресного подбора услуг и мер поддержки.  
 
Специальный алгоритм оценивает цифровой профиль бизнеса и предлагает  подходящие конкретному предпринимателю меры поддержки. А также  проверяет соответствие бизнеса условиям ее получения. После этого можно  сразу перейти к подаче заявки. Формируется и перечень потенциально  доступных мер: по ним выявлены стоп-факторы, которые нужно устранить,  чтобы не получить отказ. Для работы с сервисом необходимо, чтобы  цифровой профиль бизнеса был активирован. Уже сегодня на МСП.РФ во всех регионах доступно 20 федеральных  сервисов и более 400 федеральных и региональных мер поддержки бизнеса.  
 
Так, в Ленинградской области доступны к получению онлайн 34 услуги и  меры поддержки.  Это консультационные услуги специалистов Фонда и   профильных экспертов, а также специализированные услуги регионального  центра инжиниринга, центра поддержки предпринимательства и центра  инноваций социальной сферы.  Всего на платформе зарегистрированы почти 5000 пользователей из нашего  региона, поступило онлайн 517 заявок.