Четверг, 18 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Усиление карантинных мер

25 марта 2020

Как было отмечено на заседании оперативного штаба, который создан в сосновоборском городском округе, по состоянию на 24 марта, в Сосновоборском городском округе не выявлено случаев заболеваний коронавирусной инфекции. Тем не менее, принято решение усилить меры по противодействию ее распространению.

Так, 24 марта подписано постановление администрации № 663, предписывающее учреждениям культуры, спорта и дополнительного образования  временно приостановить оказание услуг населению по организации и проведению спортивных, досуговых, экскурсионных  мероприятий и групповых занятий для детей и взрослых.

Кроме того, временно приостанавливается предоставление социальных услуг Сосновоборским комплексным центром социального обслуживания населения. Допуск посетителей к клиентам, находящимся в учреждении с круглосуточным пребыванием, также будет ограничен.

Гражданам в возрасте старше 65 лет рекомендовано воздержаться от посещения общественных мест.

Напомним, подписанным ранее постановлением администрации Сосновоборского городского округа № 578 от 16.03.2020 г. руководителям предприятии, учреждений и организаций всех форм собственности предписано организовать проведение профилактических мероприятий с целью недопущения распространения коронавирусной инфекции.

По информации, предоставленной на заседании межведомственного штаба, соответствующие распорядительные приказы и документы выпущены в организациях Госкорпорации «Росатом», на предприятиях уже осуществляют входной контроль температуры у работников. Такие же меры уже вводят и другие организации города.

До особого распоряжения в администрации Сосновоборского городского округа вводятся ограничительные мероприятия. Так, будет ограничено посещение здания городских общественных организаций (ул. Ленинградская, 46), организован входной контроль температуры для сотрудников. Временно прекращается личный прием граждан.

Обращения граждан принимаются в письменном виде через:

- почтовые сообщения Почты России,

- по электронной почте admsb@meria.sbor.ru

- через электронную приемную на сайте  Сосновоборского городского округа http://www.sbor.ru/power/euslugi

 

За получением справочной информации можно обратиться по телефонам:

- общий отдел администрации Сосновоборского городского округа 8(81369) 6-28-64, 6-28-38,

- Комитет образования  Сосновоборского городского округа 2-97-43

- Налоговая инспекция 8 (800) 222-22-22

- Центр социальной защиты населения 8(81369) 2-62-01, 2—98-58, 2-34-66

 

Пресс-центр администрации

Сосновоборского городского округа