Пятница, 26 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

“Россия – созвездие культур” 2019

27 августа 2019

Делегация Соснового Бора приняла участие в этнокультурном фестивале “Россия – созвездие культур” 2019

Глава Сосновоборского городского округа Алексей Иванов возглавил делегацию Соснового Бора на VI ежегодном этнокультурном фестивале во Всеволожске «Россия – созвучие культур».

 Сосновый Бор на межрегиональном празднике в эти выходные представляли несколько творческих коллективов: образцовый ансамбль спортивного танца «Энергия» под управлением Натальи Герасимовой и детский ансамбль народной песни «Устьяночка» (руководитель Елена Корзинова). Свои авторские работы представили сосновоборские мастера из студии “Галерея ремесел” Галина Коновалова, Светлана и Виктор Лякины, Маргарита Васильченко, Валентина Буднова, Ольга и Анна Сусловы, Раиса Авдюхова. Песню о Сосновом Боре представила Анастасия Бубнова.

Торжественная церемония открытия началась с приветственной речи губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, в которой он объявил город, где в следующем году пройдет межрегиональный фестиваль. Эстафету принял город Тихвин. Губернатор отметил, что наша страна объединяет около 200 национальностей – это большая многонациональная семья. Александр Дрозденко вручил памятные подарки межнациональным семьям, которые долгие годы счастливо живут во Всеволожском районе.

С часу дня на большой сцене в центре города каждая делегация из 29 представляла свою визитку с национальными особенностями и обязательными отсылками к теме этого года – здоровому образу жизни.

В программе праздника были народные песни, хореографические этюды, театрализованные представления, настоящее дефиле и даже выступление воздушных гимнастов. Живой звук и онлайн трансляция на большом экране давали возможность наблюдать за происходящим на сцене с любой точки площади.

Помимо концертных выступлений каждая делегация привезла на фестиваль своё подворье, поэтому у всех гостей мероприятия была возможность познакомиться поближе с историей и ремёслами разных районов Ленинградской области.

Хозяева фестиваля позаботились не только о зрелищах, но и об угощении для гостей праздника — сытные ряды  также отличались национальным колоритом.

Пресс-центр администрации

Сосновоборского городского округа