Четверг, 28 марта 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Какие инициативы горожан были воплощены в жизнь в 2018 году

15 января 2019

Из 12 выдвинутых участниками проекта инициатив к концу года были полностью реализованы девять инициатив, еще одна инициатива (реконструкция МЦ «Диалог») находится в стадии исполнения.

Реализованные полностью инициативы во многом были посвящены 45-летию города Сосновый Бор.

Так, 1 мая на площади Победы состоялся общегородской концерт «Поющий город» к 45-летию Соснового Бора. 4 августа на площади у ТЦ «Галактика» прошел фестиваль КВН «45-город ягодка опять». 8 информационных стендов, знакомящих жителей и гостей города с историей нашего города украсили достопримечательности и пешеходные зоны города. В парках и скверах появились фигурки топиарий (медведи, дама с зонтиком и джентльмен, гномики). Был облицован фасад здания теннисного клуба, одного из старейших зданий в Сосновом Бору. Рядом с муниципальными учреждениями образования и культуры появились велопарковки.

Также на пешеходных переходах городских улиц для повышения безопасности дорожного движения были установлены дополнительные осветительные приборы по следующим адресам:

- от магазина Воронеж к СК «Малахит»;

- по ул. Солнечной к учебному центру ВМФ;

- от ул. Комсомольской через кольцо в сторону «временного поселка»;

- между остановками «Иртыш» и «Москва»;

- от ВНИПИЭТ к памятнику Александрова;

- от магазина «Меркурий» к остановке «Солнечная»;

- по ул. Ленинградской к СКК «Энергетик».

 

Во дворе по ул. Ленинградской, д.30 установлены уличные тренажеры. Выполнены работы по устройству детской спортивной площадки в детском саду № 7.

 

В 2018 году проекту «Я планирую бюджет» исполнилось 5 лет.