Пятница, 29 марта 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Вместе с Росатомом

29 ноября 2018

Сегодня делегация Муниципального образования «Сосновоборский городской округ» принимает участие в Дне городов атомной энергетики, который проходит в Госкорпорации «Росатом» в Москве. Делегацию возглавляют глава городского округа Алексей Иванов и глава администрации города Михаил Воронков. В мероприятии также принимает участие вице-спикер Законодательного собрания Ленинградской области Дмитрий Пуляевский, представители Ленинградской атомной станции.

29 ноября в рамках проекта «Росатом вместе» в Москве проходит презентация городов атомной энергетики. В программе – выставка достижений, изделий прикладного творчества, презентации и мастер-классы творческих коллективов. 

Выставка развернулась уже на подходах к зданию Росатома на Большой Ордынке. Гостей встречает инсталляция в виде символичных звезд с достижениями городов. На всех этажах в холлах госкорпорации развернулись выставки, на интерактивных киосках можно посмотреть видеопрезентации обо всех атомградах. 

В одном из фойе устроили художественную выставку с мастер-классами, экспозицией культурных проектов, показом достижений местных предпринимателей и демонстрацией их продукции. Эта выставка притягивает внимание всех гостей, вокруг нее с самого утра много посетителей. 

Во второй зоне проходит презентация городов. А кульминацией мероприятия станет представление территорий главами городов и яркая концертная программа творческих коллективов. 

— Основная цель, которую ставят перед собой организаторы, — познакомить работников ГК «Росатом» и гостей мероприятия с особенностями атомградов, с тем, где они расположены, чем живут, какие у них задачи и какие интересные люди, патриоты своей малой родины их населяют. И нам удалось создать особую праздничную атмосферу, — говорит руководитель программы «территория Культуры Росатома» Оксана Конышева. 

В этот же день в ГК «Росатом» проходит заседание Совета Фонда содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций» (Фонд «АТР АЭС»), в котором также принимают участие глава Сосновоборского городског округа и глава администрации города.

В торжественной обстановке заседания заместителю председателя Законодательного собрания Ленобласти Дмитрию Пуляевскому вручили медаль «За заслуги в развитии концерна «Росэнергоатом», а главе МО «Сосновоборский городской округ» Алексею Иванову и главе администрации Михаилу Воронкову вручили почетные грамоты за активное содействие развитию Фонда «АТР АЭС и в связи с его 5-летием.

Пресс-центр администрации
Сосновоборского городского округа