Четверг, 25 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

«В объятиях природы» - кто станет призёром?

07 июня 2018

 

Более 50 юных сосновоборцев приняли участие в отборочном этапе II международного детского фотоконкурса «В объятиях природы».

Сегодня, 7 июня, в ЦРЛ «Гармония» в 18-00 объявят имена победителей регионального этапа II Международного фотоконкурса «В объятиях природы». Сосновоборские подростки представили на конкурс 264 фотографии, запечатлевшие авторский взгляд на природу родного города и его окрестностей. А уже

Самыми активными участниками конкурса вновь стали учащиеся Сосновоборской общеобразовательной  школы №1, возглавляемые заместителем директора по учебно-воспитательной работе Викторией Викторовной Курышевой. Но, как отмечают организаторы, эту школу отличает не только массовость, но и хорошее эстетическое воспитание – очень многие работы сразу привлекли внимание.

7 июня в ЦРЛ «Гармония» будут объявлены победитель и 2 призера, здесь же пройдет награждение обладателя «Приза зрительских симпатий» и презентация лучших работ, отобранных для дальнейшего состязания в финале – на Международном конкурсе. Организаторы приглашают всех участников в «Гармонию» в 18.00 часов по адресу пр. Героев, 63-а.

Победители международного этапа будут объявлены после 15 июня 2018 г.

Список победителей конкурса будет опубликован на общедоступных информационных ресурсах города и официальном сайте Концерна www.rosenergoatom.ru.

Международное жюри объявит авторов двух лучших фоторабот (занявших 1 и 2 места от каждого из принявших участие в конкурсе города). Они будут награждены поездкой в экологический лагерь, организованной Фондом содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций», на территории Венгрии в период с 07 по 17 августа 2018 года.

Авторы фоторабот, занявших 3 места от каждой из принявших участие в конкурсе территорий, будут награждены памятным призом.

По итогам конкурса до конца 2018 года будет организована выставка работ победителей, которая будет представлена на всех территориях расположения атомных станций Концерна и в Венгрии.