Воскресенье, 28 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Сводка происшествий

04 октября 2017

Как сообщили в отделе МВД РФ по городу Сосновый Бор, за минувшую неделю зарегистрировано 167 сообщений о преступлениях и иной информации о правонарушениях, возбуждено 16 уголовных дел. Раскрыто 3 преступления.

 

За неделю было составлено 85 административных протоколов, в том числе 30 - за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения. 11 - за мелкое хулиганство.

 

За нарушение пограничного режима было задержано 29 иностранных граждан. К резонансным происшествиям можно отнести следующие: 25 сентября двое неизвестных похитили уроженца республики Казахстан, угрожая физической расправой и оружием. Как выяснилось впоследствии, целью похищения было вымогательство, у похищенного требовали 1,5 миллиона рублей. В ходе оперативных мероприятий были задержаны два уроженца Узбекистана, которые полностью изобличены в совершении данного преступления.

 

26 сентября два гражданина по предварительному сговору вывезли на автомашине «Камаз» с территории строящейся атомной станции металлоконструкции на сумму 6,5 миллионов рублей. Возбуждено уголовное дело по статье 154 УК РФ, части 4 – «Кража».