Пятница, 29 марта 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

День ВМФ - праздник для всех горожан от мала до велика

25 июля 2017

30 июля город Сосновый Бор отметит большой праздник - День Военно-Морского флота. Как отметила начальник отдела культуры городской администрации Ольга Вандышевыа, он состоится в любую погоду

 

Праздничные ме6роприятия начнутся с парада военнослужащих учебного центра ВМФ в 9.30 у здания администрации, где и состоится торжественный митинг.

 

Потом основным местом действия станет городской пляж, где запланирован праздник «День Нептуна». С 11.00 до 17.00 будет организовано большое интерактивное пространство, театрализованная площадка и военно-историческая реконструкция, посвященная Дню ВМФ России.

 

Как сообщил на оперативном совещании в администрации представитель ММО ВПО «Красная звезда» ( ответственный исполнитель за проведение военно-исторической реконструкции по договору с администрацией) в канун праздника, начиная с 28 июля, в городе появится колесная бронетехника с информационными баннерами. В приглашении жителей, и в первую очередь - молодежи, на праздник будут участвовать ребята из военно-исторических клубов, в том числе клуба «Балтийский редут». Непосредственно в день праздника на пляже несколько клубов из Ленинградской области покажут свои выступления.

 

Зрители на пляже смогут посетить выставки боевой техники и вооружений морской пехоты.

 

День Нептуна начнется в полдень с выступления городского духового оркестра ДШИ «Балтика».

 

В 12.00 начнется фестиваль воздушных змеев на детской игровой площадке, пляжные виды спорта и игры. Будут работать торговые павильоны, аттракционы, батуты.

 

С 12.30 до 15.30. пройдет театрализованное действие «Явление Владыки морей и океанов Нептуна», в ходе которого будут выступать творческие шоу-группы, проводиться конкурсы и игры для детей и взрослых.

 

На 15.30 запланирована реконструкция высадки морской пехоты и бой у воды.

 

В 16.30 начнется дискотека.

 

Как подчеркнул глава администрации Владимир Садовский, использование специальных транспортных средств в рамках утвержденного плана мероприятия не должно наносить вред окружающей среде и контроль за этим будет обеспечен, будут использоваться специальные настилы.

 

В ходе всего мероприятия соответствующие службы обеспечат порядок и безопасность отдыхающих.

 

Вниманию водителей! В связи с проведением праздничных мероприятий 30 июля 2017 года с 11:00 до 18:00 в рамках плана антитеррористических мероприятий и в целях обеспечения безопасности граждан будет перекрыт въезд к часовне Николая Чудотворца перед мемориальным комплексом «Защитникам Отечества» со стороны ул.Ленинградская; движение по ул. Соколова, за МБОУ ДО «ЮВЕНТА»; въезд на городской пляж со стороны Копорского шоссе (возле «СМУ-7»).