Пятница, 26 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Нормативные документы Сосновоборского городского округа на официальном сайте правовой информации

01 июня 2017

Нормативные правовые акты Сосновоборского городского округа теперь можно найти и на официальном интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru).

 

Сосновый Бор наряду с Кигисеппским и Ломоносовским районами стали пилотной площадкой в реализации первым в России регионом - Ленинградской областью, которая присоединилась к размещению муниципальных нормативных правовых актов на официальном интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru).

 

Пока нормативные правовые акты трех муниципалитетов публикуются в тестовом режиме. Постепенно, как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области, новый инструмент начнут использовать и другие районы 47-го региона.

 

Координирует работу комитет по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области совместно с Государственным экспертным институтом регионального законодательства.

 

Алгоритм внедрения электронного размещения муниципальных нормативных правовых актов на «Официальном интернет-портале правовой информации» разрабатывается Федеральной службой охраны РФ. Для подготовки необходимых для функционирования системы изменений в федеральное законодательство (в том числе, в федеральный закон №131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации») федеральными органами исполнительной власти создана рабочая группа.