Четверг, 25 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости Новости налоговой инспекции

Получение государственных услуг ФНС России в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг.

28 июля 2021

Получение государственных услуг ФНС России в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг.

Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) – это организации, созданные для централизованного предоставления услуг по принципу «одного окна».

 

В МФЦ предоставляются следующие услуги ФНС России:

 

Государственная регистрация юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств.
Предоставление выписки из Единого государственного реестра налогоплательщиков (в части предоставления по запросам физических и юридических лиц выписок из указанного реестра, за исключением сведений, содержащих налоговую тайну).
Предоставление сведений и документов, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц и Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей (в части предоставления по запросам физических и юридических лиц выписок из указанных реестров, за исключением выписок, содержащих сведения ограниченного доступа).
Прием заявления физического лица о предоставлении налоговой льготы по транспортному налогу, земельному налогу, налогу на имущество физических лиц.
Прием деклараций по форме 3-НДФЛ.
Прием заявления о выдаче налогового уведомления.
Прием заявления о доступе к личному кабинету налогоплательщика для физического лица и другие услуги.

Узнать более подробно о возможностях и функциях МФЦ вам поможет интернет-путеводитель на сайте www.mfc-gosuslugi.ru.

Филиал Государственного бюджетного учреждения Ленинградской области "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" "Сосновоборский" Сосновый Бор, Молодежная, д. 6/1.

Заместитель начальника  инспекции,

Советник государственной гражданской

службы Российской Федерации 2 класса                                Т.В.Шумлянская