Суббота, 20 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Сосновоборцам помогают начать свое дело

03 декабря 2021
Ежегодно на базе Сосновоборского муниципального фонда поддержки предпринимательства проходят курсы «Введение в предпринимательство» продолжительностью 72 часа. В них могут принять участие те, кто только собирается открыть свое дело, и уже зарегистрированные в качестве ИП горожане. Насыщенная программа, квалифицированные спикеры позволяют потенциальным предпринимателям оценить свои возможности, просчитать возможные риски, определить стратегию, составить бизнес-план. В 2021 году участие в курсах приняли 33 человека.
 
– В следующем году курсы по введению в предпринимательство планируется провести в очной форме в марте. Заявку на участие можно оставлять уже сейчас по телефону: 8(81369)7-32-87, – отмечает директор муниципального фонда поддержки предпринимательства Олеся Калюжная. –  В этом году сотрудники муниципального фонда поддержки предпринимательства помогли 23 сосновоборцам зарегистрироваться в качестве предпринимателя или самозанятого.
 
Также серьезным стартом для тех, кто пробует свои силы в бизнесе, является конкурс бизнес-проектов, который организуют сотрудники отдела экономического развития администрации совместно с фондом. Участие в конкурсе позволяет получить стартовую субсидию из средств областного и городского бюджета. Общая сумма субсидий в 2022 году составит более 1 миллиона рублей и будет распределена между авторами проектов-победителей.
 
СПРАВКА
В настоящее время в Сосновом Бору действуют 1894 субъекта малого предпринимательства. Сосновоборский муниципальный фонд поддержки предпринимательства – одно из звеньев инфраструктуры поддержки бизнеса в нашем городе. Учреждение работает на увеличение численности занятых в сфере малого и среднего предпринимательства, что является целью нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»
 
Пресс-центр администрации
Сосновоборского городского округа