Среда, 24 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Агропредприятие Соснового Бора удостоено наград Минсельхоза России

15 сентября 2021
Сосновоборское предприятие, ООО «Агрофирма ГРИН», удостоено трех   золотых медалей Министерства сельского хозяйства России на 30-й международной выставке-ярмарке «АГРОРУСЬ» в Санкт-Петербурге. Награды получены за достижение высоких результатов в улучшении качества продовольственной продукции. Это первое признание заслуг агропредприятия, которое в 2019 году приступило к модернизации хозяйства на базе тепличного комплекса агрофирмы «Роса».  
 
– В прошлом году был построен холодильный склад, цех фасовки и переработки овощей, в планах – реконструкция котельной и теплоэлектроцентра, – рассказывает генеральный директор предприятия Сергей Самофал. – Инвестиции в производство составили порядка 100 миллионов рублей. Но основные работы по модернизации у нас впереди. Мы тщательно подходим к выбору сортов овощей и знаем, что необходимо сделать для дальнейшего улучшения качества продукции и урожайности растений.
 
Овощи из Соснового Бора доставляются в региональные торговые сети Санкт-Петербурга и Ленинградской области, на крупные овощебазы. При производстве работает магазин, где сосновоборцы могут приобрети местную продукцию.
 
В настоящее время штат ООО «Агрофирма ГРИН» составляет 135 сотрудников. Стоит отметить, что в Сосновом Бору это единственное предприятие сельскохозяйственного профиля.