Пятница, 29 марта 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

В Сосновом Бору открылась школа ЖКХ

16 июля 2021
В Сосновом Бору открылась Школа ЖКХ для повышения правовой грамотности по вопросам ЖКХ собственников жилья, представителей советов домов.
 
📍Инициатором учебы выступил глава Сосновоборского городского округа Михаил Воронков, убежденный, что недостаточные знания собственников о механизмах работы сферы и представления о своих правах и обязанностях мешают людям эффективно заботиться о своей собственности и взаимодействовать с управляющими компаниями и Фондом капитального ремонта.
 
Двухдневная учеба по 8-часовой программе «Управление многоквартирными домами» проходит по контракту администрации с ООО «Русская Школа Управления». Занятия ведет независимый эксперт Дмитрий Нифонтов.
 
❗Мероприятие проходит в Приморском парке, слушатели располагаются в амфитеатре новой танцевальной площадке, которая оказалась удобным местом для проведения подобных лекториев на открытом воздухе.
 
Слушателей поприветствовал заместитель председателя Законодательного собрания Ленинградской области Дмитрий Пуляевский. Работая в администрации Соснового Бора, он курировал отрасль ЖКХ.
 
- Правительство региона, Законодательное собрание поддерживают проведение обучения жителей, и, в первую очередь - активных представителей собственников, которые заботятся о своем жилье и берут на себя ответственность за организацию этой работы в коллективах своих домов. Мы очень благодарны вам за это,- отметил Дмитрий Пуляевский.
 
📝Грамотное управление собственностью требует знаний.
Что такое общедомовая собственность, как формируются тарифы и проводятся общие собрания, делаются ремонты; где границы ответственности участников процесса - эти и многие другие вопросы предусмотрены программой учебы.
 
Ее цель - систематизировать знания заинтересованных собственников, помочь им получить ответы на конкретные вопросы и научить работать с информацией. Все участники Школы ЖКХ получат необходимую информацию по программе на диске.
 
#новостиАдминистрацияСГО