Среда, 24 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Михаил Воронков поздравил с Днем Победы ветеранов войны.

09 мая 2021
Глава города лично пожал руку героям сосновоборской земли. В годы войны они встали на защиту Родины, а в мирное время – трудились на благо нашего города.
Владимир Тимофеевич Рябизов с июля 1943 года служил в 18-й воздушно-десантной бригаде и 322-м гвардейском стрелковом полку. Через города Украины, Польши, Румынии, Молдавии дошел до Венгрии. Участвовал в освобождении Австрии и Чехословакии.
До 1950 года продолжал службу в Советской Армии. Позже работал в проектно-конструкторском институте «Рубин». С 1973 до 2002 года трудился на Ленинградской АЭС.
9 мая для Владимира Тимофеевича – двойной праздник. В этот день он отмечает свой день рождения. Вместе с 76-й годовщиной Победы ветеран отметил свое 96-летие.
Иван Никитович Золотарев с 1944 года служил наводчиком расчета противотанкового оружия на 1-м Белорусском фронте. Участвовал в боях за освобождение украинского Ковеля, форсировании реки Западный Буг, военных действиях на территории Польши. В 1945 году получил направление в пехотное училище в Ярославле. Больше 30 лет служил в Советской Армии. С 1974 по 1994 годы работал заместителем начальника АХО на Ленинградской АЭС.
С супругой Антониной Ивановной Иван Никитович прожил 71 год. Каждый из них в свое время стал друг для друга опорой и поддержкой, и светлость чувств им удалось пронести сквозь десятилетия.
– Невероятная гордость переполняет душу, когда глядя в глаза можно сказать слова благодарности нашим защитникам, – отметил Михаил Воронков. – С ветеранами мы поставили общую цель – вместе встретить 50-летие города в 2023 году. И лучшим подарком для всех нас станет улыбка ветеранов, их бодрость духа и оптимизм. Будьте здоровы, родные!