Среда, 24 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Сосновый Бор выбирает благоустройство

27 апреля 2021
Началось всероссийское голосование за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».
 
До 30 мая на платформе 47.gorodsreda.ru любой желающий в возрасте от 14 лет сможет отдать свой голос за ту или иную территорию, или дизайн-проект по благоустройству.
 
В Сосновом Бору на голосование представлены два дизайн-проекта благоустройства сквера на ул. Космонавтов.
 
Авторы первой концепции предлагают создать на открытом участке сквера плоскостную композицию из двух звезд. Первая площадь в виде пятиконечной звезды. Центром площади останется обелиск в честь ветеранов Великой Отечественной войны. Площадь второй звезды находится с другой стороны главной аллеи сквера и соприкасается лучами с первой, символизируя связь времен и поколений. В центральном круге площади – звезды памятник воинам локальных конфликтов.
 
Позиционирование авторов второй концепции: «Живописный сквер – место для вашего творчества, отдыха и жизни». В результате проектного решения каждый участок приобретает приоритетную функцию:
 
-зона спокойного отдыха, которая подкреплена существующей мемориальной зоной и зонами служащими для пленэров и буккроссинг;
 
-прогулочная зона, в которую будут интегрированы выставочные пространства;
 
-участок с остановкой «Природа» выполняет функцию ожидания и отдыха;
 
-участок с приоритетной функцией оздоровительной прогулки или легкой тренировки и возможностью расположения арт-объектов.
 
Голосование устроено максимально просто. Проголосовать помогут и волонтеры проекта, для которых разработано специальное приложение – для этого понадобится только номер телефона.
 
Проекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в список для благоустройства на следующий год.